塞斯·罗林斯(Seth Rollins)-WWE选手资料 - 众彩彩票网

          众彩彩票网首页

          基本资料  个人档案  比赛(1630)  图片(576)  视频(173)  资讯(438) 

          塞斯·罗林斯(Seth Rollins)
          塞斯·罗林斯
          Seth Rollins

          本名: Colby Lopez
          性别: 男
          身高:187 cm
          体重:93 kg
          出生:1986-05-28 (33岁)
          出生地:美国爱荷华州,布法罗
          教练:Danny Daniels
          首次登台:2005年

          0粉丝 关注

          主要成就

          26
          腰带
           
          塞斯罗林斯,是一位技术极佳的选手。早年在ROH打拼,堪称独立界天王。曾与Dean Ambrose以及Roman Reigns组成团队“The Shield(圣盾)”。第一位NXT冠军,目前是WWE世界重量级冠军… 更多个人档案>>

          Seth Rollins比赛更多精彩

          2019-04-15AJ Styles, Roman Reigns & Seth Rollins 战胜 Baron Corbin, Bobby Lashley & Drew McIntyre (w/Lio Rush) (12:55)(Non Title Match)
          WWE RAW 2019.04.16 1351期
          2019-04-08Kofi Kingston (c) [众彩彩票网] 战胜 Seth Rollins (c) [Universal] by DQ (7:50)(WWE Title / WWE Universal Title Match)
          WWE RAW 2019.04.09 1350期
          2019-04-08Kofi Kingston & Seth Rollins 战胜 The Bar (Cesaro & Sheamus) (9:20)(Tag Team Match)
          WWE RAW 2019.04.09 1350期
          2019-04-07Seth Rollins 战胜 Brock Lesnar (w/Paul Heyman) (c) (2:30) - TITLE CHANGE !!!(Singles Match)
          WWE WrestleMania 351215884
          2019-03-31Baron Corbin & Drew McIntyre 战胜 The Shield (Dean Ambrose & Seth Rollins)(Tag Team Match)
          WWE Live1215175

          Seth Rollins胜败统计

          比赛总场数:1630 总胜场数:811 (49.8%) 总平局数:32 (2%)

          年度统计

          年份 场次 胜率 败率 平局 平率
          2019 23 10 43.5% 13 56.5% 0 0%
          2018 152 124 81.6% 28 18.4% 0 0%
          2017 147 125 85% 22 15% 0 0%
          2016 118 42 35.6% 75 63.6% 1 0.8%
          2015 194 59 30.4% 134 69.1% 1 0.5%
          2014 222 93 41.9% 127 57.2% 2 0.9%
          2013 241 54 22.4% 185 76.8% 2 0.8%
          2012 74 58 78.4% 16 21.6% 0 0%
          2011 49 26 53.1% 16 32.7% 7 14.3%
          2010 71 43 60.6% 22 31% 6 8.5%
          2009 76 45 59.2% 24 31.6% 7 9.2%
          2008 98 50 51% 46 46.9% 2 2%
          2007 73 33 45.2% 36 49.3% 4 5.5%
          2006 48 26 54.2% 22 45.8% 0 0%
          2005 42 21 50% 21 50% 0 0%
          1970 2 2 100% 0 0% 0 0%

          Seth Rollins腰带

          统治腰带时长

          腰带名称 保持天数
          NWA Midwest Tag Team Championship(1x) 230
          IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 98
          AAW Heavyweight Championship(2x) 504
          AAW Tag Team Championship(2x) 266
          AIW Intense Championship(1x) 371
          ROH World Tag Team Championship(2x) 132
          PWG World Tag Team Championship(1x) 56
          FIP World Heavyweight Championship(1x) 133
          MCPW Undisputed Championship(1x) 449
          ROH World Championship(1x) 210
          FCW 15 Championship(1x) 252
          FCW Florida Tag Team Championship(1x) 48
          FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 114
          WWE NXT Championship(1x) 133
          WWE RAW Tag Team Championship(4x) 275
          WWE Championship(2x) 221
          WWE United States Championship(1x) 28
          WWE Intercontinental Championship(2x) 191

          获得腰带次数

          腰带名称   保持天数
          WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2018.10.22-2018.11.06 15
          WWE Intercontinental Championship(2x) 2018.08.19-2018.12.17 120
          WWE Intercontinental Championship(1x) 2018.04.08-2018.06.18 71
          WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2017.12.25-2018.01.28 34
          WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2017.08.20-2017.11.06 78
          WWE Championship(2x) 2016.06.19-2016.06.19 <1
          WWE United States Championship(1x) 2015.08.23-2015.09.20 28
          WWE Championship(1x) 2015.03.29-2015.11.05 221
          WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2013.05.19-2013.10.14 148
          WWE NXT Championship(1x) 2012.07.26-2012.12.06 133
          FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2012.02.23-2012.06.16 114
          FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2011.03.25-2011.05.12 48
          FCW 15 Championship(1x) 2011.01.13-2011.09.22 252
          AAW Tag Team Championship(2x) 2010.02.19-2010.09.24 217
          ROH World Championship(1x) 2010.02.13-2010.09.11 210
          MCPW Undisputed Championship(1x) 2009.05.16-2010.08.08 449
          FIP World Heavyweight Championship(1x) 2008.12.20-2009.05.02 133
          AAW Heavyweight Championship(2x) 2008.07.12-2009.03.28 259
          PWG World Tag Team Championship(1x) 2008.07.06-2008.08.31 56
          ROH World Tag Team Championship(2x) 2008.06.06-2008.09.19 105
          ROH World Tag Team Championship(1x) 2007.12.30-2008.01.26 27
          AIW Intense Championship(1x) 2007.05.20-2008.05.25 371
          AAW Tag Team Championship(1x) 2006.03.25-2006.05.13 49
          AAW Heavyweight Championship(1x) 2006.03.25-2006.11.25 245
          IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 2005.10.15-2006.01.21 98
          NWA Midwest Tag Team Championship(1x) 2005.09.17-2006.05.05 230
          推荐站点:500开奖查询|百度搜索彩票|众彩彩票网 | 众彩彩票网登陆 |众彩彩票网app