终极之龙(Ultimo Dragon) - 大发彩票平台注册

          大发彩票平台注册

          基本资料  个人档案  比赛(1878)  图片(4)  视频(1)  资讯(1) 

          终极之龙(Ultimo Dragon)
          终极之龙
          Ultimo Dragon

          本名: Yoshihiro Asai 浅井 嘉浩
          性别: 男
          身高:172 cm
          体重:83 kg
          出生:1966-12-12 (53岁)
          出生地:日本名古屋
          首次登台:1987年5月13日

          0粉丝 关注

          主要成就

          37
          腰带

          Ultimo Dragon比赛更多精彩

          2019-06-23Jun Akiyama & Ultimo Dragon 战胜 Black Menso-re & Takao Omori (9:38)(Tag Team Match)
          AJPW Dynamite Series 2019 - Tag 41221654
          2019-06-22Carbell Ito, Jun Akiyama & Ultimo Dragon 战胜 Black Menso-re, Gianni Valletta & Takao Omori (10:18)(Six Man Tag Team Match)
          AJPW Dynamite Series 2019 - Tag 31221838
          2019-06-18Jun Akiyama, Osamu Nishimura & Ultimo Dragon 战胜 Black Menso-re, Masanobu Fuchi & Takao Omori (9:02)(Six Man Tag Team Match)
          AJPW Dynamite Series 2019 - Tag 21222107
          2019-05-25Caristico, Kento Miyahara & Ultimo Dragon 战胜 Diamante, Migra I & Migra II [2:1](Best Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match)
          Toryumon Mexico Dragonmania XIV1221303
          2019-05-13Gurukun Mask, Jun Akiyama & Ultimo Dragon 战胜 Black Menso-re, Takao Omori & Zeus (12:11)(Six Man Tag Team Match)
          AJPW Super Power Series 2019 - Tag 11220016

          Ultimo Dragon胜败统计

          比赛总场数:1376 总胜场数:980 (71.2%) 总平局数:8 (0.6%)

          年度统计

          年份 场次 胜率 败率 平局 平率
          2019 21 18 85.7% 3 14.3% 0 0%
          2018 105 83 79% 22 21% 0 0%
          2017 100 67 67% 33 33% 0 0%
          2016 78 56 71.8% 22 28.2% 0 0%
          2015 116 85 73.3% 30 25.9% 1 0.9%
          2014 104 65 62.5% 38 36.5% 1 1%
          2013 66 53 80.3% 13 19.7% 0 0%
          2012 60 48 80% 12 20% 0 0%
          2011 65 39 60% 26 40% 0 0%
          2010 46 31 67.4% 14 30.4% 1 2.2%
          2009 49 38 77.6% 11 22.4% 0 0%
          2008 74 56 75.7% 17 23% 1 1.4%
          2007 48 34 70.8% 14 29.2% 0 0%
          2006 59 45 76.3% 13 22% 1 1.7%
          2005 51 35 68.6% 16 31.4% 0 0%
          2004 67 40 59.7% 26 38.8% 1 1.5%
          2003 98 69 70.4% 29 29.6% 0 0%
          2002 12 11 91.7% 1 8.3% 0 0%
          1998 53 34 64.2% 18 34% 1 1.9%
          1997 104 73 70.2% 30 28.8% 1 1%

          Ultimo Dragon腰带

          统治腰带时长

          腰带名称 保持天数
          Distrito Federal Trios Championship(1x) 11390
          UWA World Welterweight Championship(1x) 72
          UWA World Middleweight Championship(5x) 795
          IWGP Junior Heavyweight Championship(2x) 128
          NWA World Middleweight Championship(2x) 1154
          Tenryu Project International Junior Heavyweight Championship(3x) 422
          IWA Junior Heavyweight Championship(1x) 317
          IWA Heavyweight Championship(1x) 1
          MPW British Commonwealth Junior Heavyweight Championship(2x) 88
          UWA World Junior Light Heavyweight Championship(2x) 86
          NWA World Welterweight Championship(2x) 86
          NWA World Junior Heavyweight Championship(1x) 85
          WWF Light Heavyweight Championship(1x) 85
          WWA World Junior Light Heavyweight Championship(1x) 85
          Tenryu Project Six Man Tag Team Championship(1x) 301
          WCW World Cruiserweight Championship(2x) 33
          WCW World Television Championship(2x) 72
          MPW Tohoku Tag Team Championship(2x) 331
          NWA International Junior Heavyweight Championship(2x) 3341
          AJPW World Junior Heavyweight Championship(2x) 220
          All Asia Tag Team Championship(1x) 206

          获得腰带次数

          腰带名称   保持天数
          AJPW World Junior Heavyweight Championship(2x) 2017.08.27-2017.10.21 55
          All Asia Tag Team Championship(1x) 2015.03.22-2015.10.14 206
          AJPW World Junior Heavyweight Championship(1x) 2013.12.15-2014.05.29 165
          MPW Tohoku Tag Team Championship(2x) 2012.12.13-2013.09.16 277
          NWA International Junior Heavyweight Championship(2x) 2010.07.19-2019.08.20 3319
          NWA International Junior Heavyweight Championship(1x) 2008.11.22-2008.12.14 22
          MPW Tohoku Tag Team Championship(1x) 2004.07.18-2004.09.10 54
          NWA World Middleweight Championship(2x) 2003.05.01-2003.05.05 4
          WCW World Cruiserweight Championship(2x) 1997.12.29-1998.01.08 10
          WCW World Television Championship(2x) 1997.07.21-1997.08.21 31
          WCW World Television Championship(1x) 1997.04.07-1997.05.18 41
          WCW World Cruiserweight Championship(1x) 1996.12.29-1997.01.21 23
          Tenryu Project Six Man Tag Team Championship(1x) 1996.01.01-1996.10.28 301
          WWA World Junior Light Heavyweight Championship(1x) 1996.10.11-1997.01.04 85
          MPW British Commonwealth Junior Heavyweight Championship(2x) 1996.10.11-1997.01.04 85
          WWF Light Heavyweight Championship(1x) 1996.10.11-1997.01.04 85
          NWA World Junior Heavyweight Championship(1x) 1996.10.11-1997.01.04 85
          NWA World Welterweight Championship(2x) 1996.10.11-1997.01.04 85
          Tenryu Project International Junior Heavyweight Championship(3x) 1996.10.11-1997.01.04 85
          IWGP Junior Heavyweight Championship(2x) 1996.10.11-1997.01.04 85
          UWA World Junior Light Heavyweight Championship(2x) 1996.10.11-1997.01.04 85
          NWA World Welterweight Championship(1x) 1996.08.04-1996.08.05 1
          UWA World Junior Light Heavyweight Championship(1x) 1996.08.04-1996.08.05 1
          MPW British Commonwealth Junior Heavyweight Championship(1x) 1996.08.02-1996.08.05 3
          IWA Heavyweight Championship(1x) 1996.06.06-1996.06.07 1
          IWA Junior Heavyweight Championship(1x) 1995.01.01-1995.11.14 317
          Tenryu Project International Junior Heavyweight Championship(2x) 1995.10.05-1996.08.05 305
          Tenryu Project International Junior Heavyweight Championship(1x) 1995.07.28-1995.08.29 32
          NWA World Middleweight Championship(1x) 1994.11.08-1998.01.01 1150
          UWA World Middleweight Championship(5x) 1994.02.18-1994.11.08 263
          UWA World Middleweight Championship(4x) 1993.05.24-1994.01.05 226
          UWA World Middleweight Championship(3x) 1993.03.26-1993.05.20 55
          IWGP Junior Heavyweight Championship(1x) 1992.11.22-1993.01.04 43
          UWA World Middleweight Championship(2x) 1990.06.03-1990.12.28 207
          UWA World Middleweight Championship(1x) 1990.04.06-1990.05.20 44
          UWA World Welterweight Championship(1x) 1988.07.28-1988.10.09 72
          Distrito Federal Trios Championship(1x) 1987.08.25-2018.11.01 11390

          链接:百度 大发彩票平台注册回血大发彩票平台注册计划官网